Долговечное и надежное покрытие, которое сочетает в себе качества прочности, функциональности и эстетичности – паркет: этот вид напольного покрытия популярен и актуален в квартирах, домах, особняках благодаря своим уникальным свойствам.

Виды паркета, их особенности

Самые распространенные виды паркета – штучный, наборный, щитовой и несколько более редких разновидностей.

  • Штучный паркет встречается чаще всего: это планки с пазами и шипами, соединенные между собой в единую, целостную конструкцию. Планки изготовлены из твердых пород дерева, их размеры варьируются в небольшом диапазоне. Это долговечный и пригодный к ремонту материал, который можно уложить различными рисунками и сочетаниями.
  • Мозаичный (наборный) вид паркета представлен равносторонними деревянными щитками. Квадратные планки можно скомпоновать по оттенку и естественному узору в самой затейливой композиции, подчеркнуть фактуру дерева с помощью грамотно подобранного лака. Под нижнюю сторону такого паркета нередко прокладывают звукоизоляцию.
  • Щитовой пол выполняют из нескольких слоев, нижний представлен квадратным щитом, а тыльная сторона - мелкими деревянными планками. Простота в укладке позволяет использовать такой пол там, где можно закрепить паркет на рамочное либо реечное основание, или основу из ДСП. Тыльная сторона такого пола может быть выполнена из паркетных планок, облицовочной плиты или из качественного шпона.
  • Паркет из массива создается из цельного дерева, поэтому стоимость его намного выше всех распространенных вариантов. Это идеальное решение для состоятельного владельца частного особняка, требующее особых навыков при укладке.
  • Востребованной является и трехслойная, прочная паркетная доска, отлично переносящая перепады температур и воздействие влажной среды.
  • Более редким считают дворцовый паркет: это художественный и самый дорогой по цене пол с красивой фактурой, который является произведением искусства. Такое покрытие укладывают в особняках и музеях.

Укладка паркета от компании «СантехМонтаж»

Опытные мастера отечественного предприятия могут предложить услуги по профессиональной укладке всех разновидностей паркета, гарантируя соблюдение сроков и всех договоренностей. Компания славится великолепным качеством услуг, точными замерами, быстрой и слаженной работой.
После выполнения замеров помещения сотрудники подберут технологию в зависимости от выбранного для укладки материала, грамотно подойдут к подготовке основания под паркет, уложат планки в соответствии со схемой и пожеланиями владельца жилья. Квалифицированные работники сумеют выполнить заказ без брака и задержек.
Обращение к мастерам компании «СантехМонтаж» - это отличный способ создать уникальный пол в частном доме или обустроить бюджетное и надежное покрытие в условиях городской квартиры либо офиса. Пользуясь услугами предприятия, можно легко привнести индивидуальность в интерьер благодаря красивому и хорошо уложенному напольному покрытию.